«Славим родную столицу»

Важной задачей детского сада является развитие у подрастающего поколения духовно – нравственных качеств, приобщение к истокам истории своей страны и культуре родного края.

555 – летие отмечает столица Чувашской Республики – город Чебоксары. В преддверии большой юбилейной даты воспитанники детского сада просмотрели красочную презентацию «Любимый город, устремленный в будущее».

Также в рамках проведения мероприятий приуроченных к празднованию к 555 -летию города Чебоксар в детском саду прошел конкурс чтецов «Славим родную столицу».

Цель данных мероприятий – развитие чувства патриотизма и гражданственности через актуализацию знаний об основных исторических событиях, выдающихся личностях, достижениях и достопримечательностях города Чебоксары – как столицы Чувашской Республики. Формирование интереса к истории города и ее развитию на современном этапе, развитие чувства сопричастности к судьбе малой Родины и осознание возможностей для самореализации Чувашской Республики.