«ТУРИСТиКо»

В рамках реализации мероприятий, посвященных  Году счастливого детства (указ Главы Чувашской Республики о 05.09.2023 г. № 104 «Об объявлении в Чувашской Республике 2023 года Годом счастливого детства».

В рамках проекта по развитию детского образовательного туризма «ТУРИСТиКо» ребятами старшей группы был выбран маршрут «Юный натуралист».

В ходе проекта мы с воспитанниками активно заполняли страницы проектной тетради и наткнулись на интересное задание, нам надо было создать снегомер.

За окном зима, и с каждым днем все больше растут сугробы…  и мы выйдя на прогулку решили провести эксперимент измерив нашим снегомер сколько снега выпало в разных местах на территории детского сада.

Ребята с удовольствием каждый день фиксировали данные в тетрадь.

Участие в таком проекте позволило воспитанникам расширить представления о природе родного края, сформировать бережное и сознательное отношение к природным явлениям и объектам, к использованию природных ресурсов Чувашии; деятельностью человека (жителями больших и малых городов) по охране природы (подкормка птиц и животных, посадка деревьев и др). Д.С. Кашаева