"На работу с Чувашской вышивкой"

Сегодня, Чувашская Республика уже в четвертый раз отмечает ежегодный праздник - День чувашской вышивки.

И Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела  Чувашской Республики и поддержанная Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым объявлена акция «На работу с вышивкой».

День чувашской вышивки был учрежден Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2020 года в целях сохранения национальной вышивки как уникального культурного наследия народа Чувашии.

В рамках акции, сотрудники детского сада пришли на работу в праздничной одежде с элементами чувашского орнамента.

Такое мероприятия позволит детям и родителям еще раз познакомиться с чувашской вышивкой, её красотой.  Н.А. Данилова