Спортивно-военная игра «Зарничка»

Традиционно, в преддверии празднования Дня Победы,  со старшими дошкольниками, в детском саду была проведена  спортивно-военная игра «Зарничка», направленная на воспитание патриотизма, уважение к защитникам Родины, а также совершенствования навыков физической культуры, действий в опасных ситуациях.

После общего построения и слов напутствия, команды  старшей группы  «Моряки» и  подготовительной к школе группы «Десантники» приступили к выполнению заданий, которые начались с общей разминки с флажками «Сигнальщики».

В ходе  игр  ребята показали крепкую  армейскую дружбу, взаимовыручку, ловкость и  сноровку своих команд в следующих спортивных испытаниях:   огневой рубеж - метанием «гранат» в цель; разминирование «мин»; перенос «раненого» на носилках; накладывание повязки  пострадавшему. Г.В. Жолобова