Межрегиональный семинар-практикум«Современные подходы к организации преемственности между детским садом и школой»

11 марта текущего года на базе Козловской средней школы №3 прошел межрегиональный семинар-практикум по реализации преемственности детского сада и начальной школы по теме «Современные подходы к организации преемственности между детским садом и школой». В работе семинара приняли участия педагоги детского сада и начальной школы Козловского муниципального округа. На данное мероприятие были приглашены педагоги Республики Татарстан МБОУ «Зеленодольская СОШ ЗМР РТ»

Участники семинара распределились по урокам. Воспитатели ДОУ посетили занятия ШБП педагога-психолога Андреевой Н.Н., учителя начальных классов МБОУ «Козловская СОШ №3» Никитиной М.Г., которая предложила освоить нетрадиционные техники рисования «Кляксография».

Представленный   инновационный опыт работы педагогов   поможет коллегам успешнее организовать совместную и образовательную деятельность с детьми и родителями.

Участники межрегионального семинара имели возможность обозначить проблемы, поделиться своими идеями, находками, наметить перспективы в работе. Проблематика семинара нашла широкий отклик среди педагогов детских садов и учителей школ.

Подводя итоги, участники   межрегионального семинара высоко оценили эффективность и практическую направленность мероприятия.