"ГТО - 2023 Готов к труду и обороне"

ГТО и детский сад - быть здоровым каждый рад!

Детство – это период полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие, как в двигательном, так и в психическом плане.

В дошкольном возрасте потребность в движении является ведущей и оказывает влияние на интеллектуальное и эмоциональное развитие ребенка, его привычки и поведение. Цель внедрения комплекса ГТО (Готов к труду и обороне) является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении детского здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности ребенка, воспитания патриотизма и гражданственности,

В рамках оборонно – массовой и спортивной работы  воспитанники МАДОУ «Детский сад «Звёздочка» г. Козловка Чувашской Республики не первый год  принимают самое активное участие во Всероссийском  физкультурно – оздоровительном  комплексе сдачи норм ГТО – 1 ступени на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал» Козловского муниципального округа Чувашской Республики.

Первая возрастная ступень включает в себя  9 возрастных тестов, таких как: челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической тумбе, поднимание туловища из положения,  лежа на спине и др.

Каждому юному участнику было интересно узнать, насколько он силен, ловок, быстр и вынослив.

Сдача норм ГТО позволяет нашим воспитанникам окунуться в мир спорта и здоровья. Укрепить волевые качества, развить стремление к победе, уверенность в своих силах, получая при этом не только радость от своих результатов, но и научиться радоваться и переживать победам и неудачам сверстников, почувствовать себя большими участниками огромной команды движения ГТО всей России. Г.В. Жолобова