"В Единый информационный день"

Сегодня, 15 февраля 2023 года в нашем городе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. Он был организован после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. Проводиться Единый информационный день будет каждую третью среду месяца.

Мероприятие организовано в целях информирования населения о деятельности органов власти, осуществления обратной связи с населением, оперативного решения возникающих на местах проблем и социально-значимых вопросов.

Единый информационный день состоялся на базе нашего дошкольного учреждения, где до сотрудников детского сада была доведена информация по темам дня:

Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год;

О ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог;

О задачах по комплексному благоустройству территорий; Прием граждан.

Данные темы были отобраны благодаря аналитике Центра управления регионом Чувашской Республики по обращениям козловчан в социальных сетях.

Участие в Едином информационном дне приняли:

- Искандаров Фирдавиль Рафаэлевич, председатель Собрания депутатов Козловского муниципального округа Чувашской Республики;

- Пушков Геннадий Михайлович, заместитель главы администрации МО – начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности и сельского хозяйства администрации Козловского муниципального округа;

- Макарычева Надежда Геннадьевна, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Козловском муниципальном округе управления организации работы клиентских служб ОПФР по Чувашской Республике.

Начиная свое выступление, Фирдавиль Рафаэлевич Искандаров сказал о подвиге солдат-добровольцев Козловского муниципального округа, которые с честью защищают страну от нацизма в ходе СВО (специальной военной операции). Он отметил мужество и отвагу наших земляков. Продолжил свое выступление с основных тем ежегодного Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету, которое Олег Николаев огласил 25 января. В послании отражены важные темы, по которым будет двигаться регион в 2023 году. Фирдавиль Рафаэлевич рассказал об основных из них, проинформировал о задачах, которые стоят перед республикой и районом на сегодняшний день.

Геннадий Михайлович Пушков рассказывая  о ходе исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог города. Сроки выполнения работ по договору подрядной организацией определены до конца текущего года. Виды и объемы работ выполняются в соответствии со сметной документацией на содержание дорог города. Затем собравшиеся были проинформированы о задачах, которые стоят перед руководством города в плане комплексного благоустройства территорий.

Надежда Геннадьевна Макарычева, рассказала о новых изменениях действующих как в пенсионной реформах, так и социальных вопросах (пенсии, погребения, выплаты на детей  и др.).

После того, как темы Единого информационного дня были доведены до присутствующих, руководители ответили на интересующие вопросы сотрудников детского сада.