«Засветись в темноте!»

Упавшему помоги встать.

Старому, слабому, слепому помоги перейти дорогу.

И делай это сердечно, от души, любезно, не хмурясь.

(толковый словарь русского языка)

В нашем детском саду понятие «волонтерство», «волонтер» мы стали использовать более пяти лет назад, и традиция делать добро, добрые дела и поступки сохраняется и по сегодняшний день.

Вот и сегодня, в рамках «Недели безопасности» детский волонтерский отряд старшей группы «Кристаллики», провели акцию «Засветись в темноте!».

В ходе акции, дети совместно с воспитателем группы раздали светоотражающие ленты пешеходам города. Тем самым напоминая взрослым, о необходимости соблюдения правил, как личной безопасности, так и дорожного движения особенно необходимых в осенне-зимний период и в темное время суток.

Такое мероприятие способствовало и юным волонтерам обогатить и расширить свои знания о правилах дорожного движения, важности обязательного проведения такой работы по предупреждению безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих фликеров в элементах одежды детей и взрослых.    Н.А. Данилова