"Районное методическое объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений Козловского района"

В рамках реализации плана работы районного методического объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений Козловского района, в детском саду прошел семинар на тему: «Конкурсное движение – инновационный фактор развития и открытости ДОУ».

Конкурсы, соревнования являются важной характеристикой роста и развития, как педагогов, так и воспитанников дошкольной образовательной организации. Данное движение рассматривается каждым педагогом, как один из способов стимулирования, самосовершенствования, профессионального роста и  компетенции в соответствии с профессиональным стандартом.

Подведя итог  работы, воспитатели пришли к единому мнению: развитие конкурсного движения – один из специфических механизмов мотивационного управления всего ДОУ.

P.S. Есть интересное мнение психологов, что по-настоящему творческий человек не обращает внимания на оценки других людей, потому что живет в своем, созданном собственным творчеством мире, который для него важнее общественного мнения.

Эти показатели доказывают, что если педагог пожелает и начнет работать над собой, он непременно повлияет и на процессы, которые определяют качество и результативность, станет «двигателем» нового и интересного, будет активно проявлять свои способности и творчество. То есть все зависит, в первую очередь, от желания и готовности воспитателя или специалиста меняться, совершенствоваться, развиваться, решать задачи образования на качественно новом уровне, а это, в свою очередь, гарантирует появление и нового результата в деятельности всего детского сада.