Августовская конференция работников образования Козловского района

29 августа в Тюрлеминской школе прошла августовская конференция работников образования Козловского района.

Перед началом совещания все присутствующие ознакомились с выставкой достижений учащихся, педагогов и родителей сельской школы.

В ходе секционной площадки состоялось первое заседание районного методического объединения (РМО)  педагогов дошкольных образовательных учреждений города и района. В ходе встрече были определены цели и задачи на новый учебный год, утвержден план работы РМО.

На пленарном заседании с наступающим новым учебным годом преподавателей и воспитателей поздравили глава администрации Козловского района Алексей Людков, Обращаясь к педагогам и воспитателям, Алексей Людков, отметил: «Вы формируете поколение, за которым наше будущее – района, республики и страны. Многое сделано, но впереди более грандиозные планы и задачи, в числе которых - модернизация инфраструктуры, цифровая трансформация… Вместе мы приложим максимум усилий, чтобы улучшить качество образования, чтобы наши дети становились победителями конкурсов и олимпиад, а родители ими гордились»; глава района Владислав Шмелев, начальник управления образования Ираида Ларионова, которая в ходе своего выступления подробно проанализировала итоги работы образовательных учреждений образования района в прошлом учебном году, поставила цели на следующий учебный год, указала пути развития образования в районе.

По традиции самым приятным моментом мероприятия стало награждение заслуженных работников сферы образования, среди которых была и Шипигина М.Г., воспитатель, которая удостоена почетной грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за достигнутые успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

О.Н. Яковлева