"Любовь к Родине"

В преддверии дня Великой Победы воспитанники подготовительной к школе группы  «Зореньки» после праздничного  мероприятия возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

Любовь к своей Родине одно из самых сильных и благородных человеческих чувств. Первые уроки патриотизма  дети получают в семье и детском саду в ходе бесед  о родственниках,  прадедушках, прабабушках, воевавших за родную землю в Великой Отечественной войне, совместного посещения памятных мест и возложения цветов  к памятнику погибшим воинам.

Несомненно, нравственно – патриотическое воспитание детей - приоритетное направление нашего дошкольного учреждения. И только совместно – родители, воспитанники, педагоги мы сможем привить детям любовь  к Отчизне к матери, отцу, бабушке и  дедушке, близким и дорогим людям, родному дому, улице, городу.

Е.А. Васильева