"Никто кроме нас!"

19 апреля, воспитанники МАДОУ «Детский сад «Звездочка» приняли участие в районном смотре-конкурсе «Строя и песни» среди воспитанников пяти образовательных учреждений района, реализующих программу дошкольного образования, посвященного 77-летию Великой Отечественной войны.

Ребята с трепетом готовились к этому мероприятию. Отрабатывая повороты, чеканя шаг, самозабвенно исполняя строевую песню.

Год за годом проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр-конкурс.

В ходе конкурсного мероприятия жюри оценивало: внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать команды, правильность выполнения команд, строевой шаг, синхронность.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром, и вот по итогам конкурса наш отряд «Голубые береты» занял 2 место.

Несомненно,  смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.​

Огромное спасибо хочется сказать как родителям воспитанников, так и воспитателям, которые не жалели времени и сил  и готовили ребят к смотру.

Этот конкурс  станет доброй традицией и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.

Г.В. Жолобова