Участники районного методического объединения обсудили вопросы приобщения детей к миру прекрасного через художественно-эстетическое развитие.

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 07 апреля 2022 года на базе МАДОУ «Детский сад «Звёздочка» прошло районное методическое объединение «Приобщение детей к миру прекрасного через художественно-эстетическое развитие».

Открыла методическое объединение старший воспитатель МАДОУ «Детский сад «Звёздочка» О.Н. Яковлева. Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости художественно-эстетического развития в образовательном процессе детского сада.

Программа методического объединения была насыщена следующими мероприятиями:

«Дерево рассказывает сказки» (средняя группа).

«Коллективные композиции».

Система дополнительного образования детей в художественно-эстетической направленности в МБДОУ «Детский сад «Звездочка».

Кружка «Ассорти»

«Фантазии из бумаги».

Публикации педагогов дошкольных образовательных учреждений в электронных журналах по дошкольному воспитанию за 2021-2022 учебный год.

Рабочие вопросы.

педагогическое мероприятие

мастер-класс

выступление

Максимова С.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад        «Звёздочка»

Данилова Н.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад «Звёздочка»

Гафиятуллина Г.А., музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад        «Звёздочка»

Шуйская О.М., воспитатель МАДОУ «Детский сад  «Звёздочка»

Магусева М.Е., руководитель РМО педагогов ДОУ, старший воспитатель МБДОУ "Детский сад "Василек"

Ларионова О.В., методист по дошкольному образованию управления образования и молодежной политики администрации Козловского района Чувашской Республики

Объединение прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.