Участник творческой мастерской «Родной язык – душа народа, знак нации».

27 апреля в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» в целях реализации республиканского проекта «Родной язык – язык матери» прошло творческое мероприятие «Родной язык – душа народа, знак нации», посвященный 150-летию со дня создания новой чувашской письменности.

В творческую кузницу пришли 55 человек, среди них – воспитатели, педагоги дополнительного образования и музыкальные руководители, старшие воспитатели (О.Н. Яковлева).

Деловую беседу вела руководитель кафедры этнокультурного образования Анна Егорова.

Разнообразные мастер-классы, представленные в кузнице, позволили расширить диапазон профессионального общения педагогов, а также организовать обмен опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.