«Малые зимние Олимпийские игры - 2021»

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой.

В ней участвовать — это награда

Победить же, может любой.

Традиционно в феврале месяце в детском саду проходят Малые зимние   Олимпийские игры. Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации и Чувашской Республики, внесения Олимпийского флага и Олимпийского огня. Ведь огонь — это символ дружбы и мира.

На церемонии открытия дети произнесли клятву спортсменов, где обещали соревноваться честно, уважать своих соперников, соблюдать правила и подчиняться решениям судей, а судьи в свою очередь клялись быть честными, беспристрастными.

Праздничное мероприятие продолжилось торжественным парадом команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему.  После небольшой разминки начались  соревнования. Борьба была «нешуточная», состязания оценивали строгие судьи. В соревнованиях принимали участие 2 команды (дети старших и подготовительных к школе групп). Все команды показали свою силу, быстроту, ловкость, упорство и командный дух во всех зимних видах спорта, а группы поддержки активно болели за своих спортсменов.

Малые детские зимние Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и зимним видам спорта, и к олимпийскому движению.