«Юные пешеходы»

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и доверчивы, им трудно устоять на месте. Однако на улице, прежде всего детям, нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги дошкольного образования с самого раннего возраста.

В нашем детском саду обучение правил дорожного движения начинается с раннего возраста. В группе «Зайчики» прошло игровое занятие  «Дорожная азбука» и  Театрализованное представление «По дороге в детский сад». Дети с удовольствием совершили путешествие в страну «Светофорию», познакомились с «Транспортным миром» закрепили правило перехода через дорогу, узнали название новых дорожных знаков. Каждый ребенок усвоил, что если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь безопасности на улицах города.    Работа по изучению правил дорожного движения проводится в тесном контакте с родителями. Ведь именно они являются для своих детей живым примером поведения на улице и на дороге.