«Очертания на карте Сурского оборонительного рубежа»

Как известно, Глава Чувашской Республики Олег Николаев объявил 2021 год Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Сейчас от Сурского рубежа остались по большей части холмы и овраги, но благодаря энтузиастам мы можем представить масштаб подвига людей находящихся в тылу, которые за 45 дней возвели такую мощную оборонительную линию.

Вот и сегодня, ходе беседы, из рассказа, воспитанники еще больше узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны.

А уже дома, совместно с родителями выделили на карте очертания Сурского и Казанского оборонительного рубежа.

Такая совместная работа позволит всем месте чтить героизм и мужество чувашского народа, который мы будем пересказывать и передавать из поколения в поколение.