«День семьи, любви и верности»

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром,
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,

Но расстаться не смогли.
Пролетела та пора,
Нет Февронии, нет Петра,
Но они — пример семьи,
Честной, искренней любви.

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные самому трогательному и светлому празднику – Дню семьи, любви и верности, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности.

Под девизом «Храни традиции свои!» прошел фотомарафон фотографий, где дети и родители поделились секретами семейных ценностей своей семье.

Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса, дарит заряд внутреннего тепла и оптимизма, а почитание семейных ценностей приносит радость и удовольствие, укрепляет чувство целостности, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.