"Всероссийский День семьи, любви и верности."

Семья – это радость, тепло и уют. Семья – это дом, где тебя всегда ждут! Семья – где любят тебя и ласкают, И лучше семьи ничего не бывает!

Сегодня день чудесный и прекрасный,
Наполнен солнцем, светом и теплом,
Ведь в каждую семью приходит праздник
И счастьем наполняет каждый дом.
Любовь и верность каждому знакомы,
Без них нам в этом мире не прожить,
Важней семьи нет ничего на свете.
Желаем всем в любви и в счастье жить!

Лето подарило нам прекрасный праздник семьи - Всероссийский День семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля. Дата празднования была приурочена к народно-православному празднику признанных православной Церковью покровителей семьи и любви – Дню Петра и Февронии.

Семья - что это? Это - родители, любовь, дом, мир, преданность. Семья - это где тебя всегда поймут и примут, это общий быт, традиции.

В каждой семье есть свои маленькие и большие традиции. Они сближают домочадцев и приносят в дом гармонию, чувство сплоченности и единства. Приобщение детей с рождения к семейным обычаям прививает им понимание важности семьи и семейных взаимоотношений.

В преддверии праздника педагоги детского сада организовали фотомарафон «Семейные традиции в современном мире». Семьи воспитанников  детского сада приняли активное участие в фотомарафоне и поделились семейными фото.