III Республиканский конкурс "На лучшую методическую разработку"

С 20 января по 20 мая 2020 года проходил III Республиканский конкурс «На лучшую методическую разработку по теме «Художественное краеведение в развитии детей дошкольного возраста», с целью выявления и поддержки педагогических и руководящих работников образовательных учреждений, активно внедряющих в дошкольную среду национальные художественные традиции и успешно обеспечивающих регионально-этническую направленность развития детской субкультуры в условиях поликультурной среды Чувашской Республики.

На конкурс поступило 45 методических разработок от 73 педагогических и руководящих работников образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

По результатам работы экспертной комиссии в номинации «Искусство живописи Чувашии в развитии детей дошкольного возраста» Яковлева О. Н. (старший воспитатель) и  Данилова Н. А. (воспитатель) стали лауреатами (2-ое место) такого значимого конкурса, где представили методическую разработку «Сирень».

При оценивании конкурсных материалов эксперты учитывали соответствие представленной работы заявленной номинации конкурса, ее содержательность, оригинальность и инновационность, научно-методический уровень и качество оформления.