Вхождение в проект «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток».

18 февраля в МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» г. Цивильск КВЦ «Радуга» был организован семинар по вхождению в проект «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток». Семинар собрал педагогов из 4 районов Чувашии: Козловского, Цивильского, Урмарского и Красноармейского районов.  Более 50 человек приняли участие в работе форума. Заместитель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, президент ЧРОО «КВЦ «Радуга» Н.В. Смирнова рассказала о проекте «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток», познакомила собравшихся педагогов с виртуальным методическим кабинетом Проекта. Очень подробно Нина Васильевна остановилась на заполнении рабочих тетрадей для исследования и детского творчества. Данные тетради передаются в дар детскому саду и вручаются каждому воспитаннику подготовительных групп. До 20 апреля воспитанники подготовительных к школе групп будут заполнять эту уникальную тетрадь и их творения примут участие в конкурсе.  Сотрудники КВЦ «Радуга» рассказали о конкурсе «Лучшая методическая разработка» - для педагогов дошкольных учреждений, «Лучшая практика: растим поколение Победителей» - для дошкольных учреждений.

Семинар получился содержательным и настраивающим на плодотворную работу в области патриотического воспитания подрастающего поколения.