"Сегодня День воинской славы России"

В российской истории есть события золотом горящие на скрижалях ее ратной славы.

27 января в России отмечают День снятия блокады Ленинграда. 2 февраля, отмечают 75-летие со дня окончания битвы за Сталинград, одного из самых кровавых и жестоких сражений в мировой истории. С детьми старшей группы воспитателем проведена познавательная беседа, посвященная Дням воинской славы в России.  Воспитанники узнали, что в течение 200 героических дней и ночей шли ожесточенные бои в городе Сталинграде, 900 дней и ночей длилась блокада Ленинграда, но город боролся, выстоял и победил. Просматривая иллюстрации, презентации, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстояли города под стальным дождем.