«Детский сад «Звездочка» - участник единого национального реестра ведущих образовательных учреждений Российской Федерации».

Для районного дошкольного учреждения МБДОУ «Детский сад «Звездочка» г. Козловка Чувашской Республики первый рабочий день января нового 2020 года стал успешным стартом! На основании независимой экспертной оценки наш детский сад стал достойным участником Единого национального Реестра Ведущих образовательных учреждений Российской Федерации. Все участники, согласно году участия в Реестре, получают право использования официального логотипа Реестра, что призвано облегчить поиск информации об образовательной организации.

По мнению экспертов, составляющих реестр, в этих учреждениях качество предоставляемых услуг находится на безупречном уровне, а их работа вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования региона. Всего в Единый национальный реестр ведущих образовательных учреждений страны вошли 42 учебных заведения Приволжского федерального округа по итогам работы в 2018-2019 годах.

Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил задачу добиться лучших в мире результатов по качеству образования: «Российская школа должна быть в числе лучших в мире по качеству и широте обучения, а наши колледжи, техникумы, университеты – создавать ведущие стандарты в подготовке рабочих, инженеров, исследователей и специалистов нового технологического уклада». Дошкольное образование является первой ступенью российской образовательной системы, обеспечивая преемственность воспитания и обучения ребенка в условиях детского сада, семьи и школы. Именно детские сады с современными условиями для воспитания и образования детей могут открыть новый мир в будущее.

Поздравляю коллектив «Детский сад «Звездочка» и желаю дальнейших успехов!

Для справки: целью формирования Реестра является создание единого информационно-аналитического ресурса по учреждениям системы образования, просвещения, а также дошкольного воспитания Российской Федерации, подтверждающих высокие показатели безупречного качества предоставляемых услуг, а также социальную значимость в своей отрасли и регионе, внесших свой значимый вклад в формирование и становление подрастающего поколения россиян как истинных патриотов и граждан России. Формирование Реестра осуществляется ежегодно. Администратором Реестра является Международная Академия Развития Образования и Педагогических Наук.