Мастер-класс «Зимнее чудо - снежинка»

В соответствии с годовым планом дошкольного учреждения, 02 декабря 2019 года, в детском саду прошёл очередной мастер-класс, который подготовила и провела воспитатель подготовительной к школе группе Шипигина Марина Геннадьевна на тему: «Зимнее чудо - снежинка» по нетрадиционной технике рисования с солью.

Цель: расширить знания педагогов через знакомство с нетрадиционными техниками рисования, как средства развития интереса дошкольников к изобразительному творчеству.

Задачи: - познакомить педагогов с нетрадиционной техникой рисования – рисования солью. - научить практическим умениям в области изобразительной деятельности с использованием нескольких нетрадиционных методов в рисовании. - повысить уровень мастерства педагогов.

Участникам мастер-класса были предложены готовые сюжеты. Далее, по инструкции, педагоги выполняли творческую работу. По итогам которого получились чудесные картины, отличающиеся своей оригинальностью и неповторимостью.