"Продолжается неделя показа мастер-классов"

В детском саду продолжается неделя показа мастер-классов, и сегодня для воспитателей с темой «Нетрадиционные техники рисования» воспитатель старшей группы Т.В. Ласточкина поделилась опытом работы, как можно интересно в вечернее время увлечь воспитанников в мир изобразительного творчества.

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, даёт ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Такое рисование – это замечательный способ создания маленьких шедевров! Подчеркнула Татьяна Валерьевна в первой части мастер-класса

В практической части воспитатели, принявшие участие в мастер-классе с удовольствием, попробовали сотворить и сочинить к своему рисунку что-то новое и неординарное.
            Подводя итог Татьяна Валерьевна подчеркнула важность нетрадиционной техники рисования - дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником.