"Участники РМО на базе МБДОУ "Детский сад "Василек"

В детском саду «Василек» прошел районный семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений на тему «Театрализованная деятельность детей в детском саду».

Достичь высокого уровня мастерства можно, если ты в душе творец, способный наслаждаться не только результатом, но и самим процессом создания. Помните шутку «с бородой»: я иду в детский сад работать ребенком. А ведь в этой шутке есть доля правды. И малыши в детском саду действительно трудятся. Они занимаются творчеством! Творчество и фантазия малышей и педагогов буквально зашкаливают.
Цель семинара: оказание практической и методической помощи педагогам при организации воспитательно-образовательного процесса.

Открыли семинар, методист по дошкольному образованию администрации Козловского района О.В. Ларионова и заведующий МБДОУ М.В. Максимова которая ознакомила участников с планом работы семинара и пожелав всем участникам плодотворной работы.

В ходе семинара были раскрыты вопросы не только детского театрального творчества, а также стимулирование творческой активности воспитателей при организации педагогической работы связанной с театрализованной деятельностью.

Опытом работы с показом презентации поделилась и наш педагог Г.В. Жолобова, в ходе которого ею была раскрыта тема «Театрализованная деятельность как средство развития эмоционального мира детей среднего дошкольного возраста».

Неординарно педагоги проявили творческий подход и изобретательность, в мастер-классах, в ходе которых продемонстрировали свое мастерство при изготовлении атрибутов к театрализованной деятельности.

Хочется отметить дружную работу всего коллектива, проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинара.