"Из опыта работы на РМО"

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве. И одной из форм передачи опыта работы в данном направлении является районное методическое объединение педагогических работников детских садов и школ.

31 октября на базе МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчёлка» состоялся районный семинар дошкольных работников Козловского района на тему «Преемственность в работе детского сада и школы», где мною был представлен опыт работы с показом презентации на тему: «Конструирование, как средство подготовки детей к обучению в школе». В ходе, которого педагоги дошкольных учреждений и учителя начальных классов ознакомились с конструированием как одной из форм подготовки детей к обучению в школе.