"Заглянул сегодня праздник в детский сад"

Заглянул сегодня праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Потому что бродит осень за окном.

Традиционно, в первую неделю ноября, в нашем детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царит теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к малышам пришли Машенька и лесные зверята. Ребята подготовительной группы помогли Осени раскрасить ее календарь и с удовольствием поиграли с Пугалом. А к детям средней группы пришла недовольная осенней слякотью Кикимора и долго уговаривала не звать Осень в гости. Но детки доказали ей, что осень может быть веселой и красивой. Вместе с воспитателями и Осенью ребята танцевали, рассказывали стихи, пели веселые песни, водили хороводы, и играли в интересные игры. На утренниках царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.