Экскурсия в старших группах «Дорожные знаки нашего города»

Сегодня мы с детьми старших групп «Капельки» и «Теремок» провели экскурсию по улицам нашего прекрасного города. Экскурсия проходила по теме «Дорожные знаки». Дополнительно перед экскурсией с детьми был проведен инструктаж по безопасному поведению на дороге, напоминание правил поведения на улицах и дорогах, также мы с детьми изучили некоторые дорожные знаки: «Пешеходный переход», «Въезд запрещен», «Дети», «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса».

Целью нашей экскурсии было: закрепление знаний детей о некоторых правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице, о дорожных знаках, воспитание чувства ответственности на дороге, расширение словарного запаса детей по ПДД.
Ребята узнали для себя много полезного и интересного, они пообещали следовать правилам дорожного движения и вести себя аккуратно на дорогах.