Секционное занятие районного методического объединения дошкольных работников.

28 августа 2019 года состоялась августовская конференция педагогических работников Козловского района по теме – «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование».

В ходе пленарного заседания выступающие отметили, что национальный проект «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

На повестке дня секционного занятия районного методического объединения дошкольных работников, которое проходило в форме дискуссии на базе МБОУ «Козловская СОШ № 2» были рассмотрены следующие вопросы:

- обсуждение ключевых проблем развития системы дошкольного образования в Козловском районе;

- определение задач на новый учебный год;

- выборы нового руководителя РМО дошкольных работников Козловского района.

По окончанию секционного занятия все участники пришли к единому мнению, что для успешной реализации национального проекта «Образование» необходимо придерживаться тех целей и задач, которые позволят стимулировать педагогов на реализацию основных задач современного образования, повышение методической грамотности и профессиональной компетентности педагогов, а также качественного воспитания и развития подрастающего поколения дошкольников в соответствии с Концепцией духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.