"Летний дождик нипочем, развлечение мы проведем"

«Игра – осмысленная деятельность, а радость игры –

«радость творческая», «радость победы»,- А. С. Макаренко.

Игра для ребенка – основной вид деятельности, в результате которой он познает мир.

В игре ребенок действует, выражая свое отношение к жизни.  В процессе игровой деятельности у ребенка формируются, развиваются, а затем и совершенствуются все психические процессы, формируется его личность.  Игры наполняют ребенка в ДОУ радостными впечатлениями и переживаниями, эмоционально его обогащают, способствуют снятию эмоционального напряжения, создают хорошее настроение и радость успеха.

9 августа в нашем детском саду прошло развлечение «День веселых игр и эстафет».

Началось оно с веселой разминки «Топай-хлопай». Затем дети играли в любимые хороводные, подвижные игры: «Мы на луг ходили», «У медведя во бору», «Кот и мыши», «Кто ловкий».

А в веселой эстафете собирали урожай и с удовольствием попрыгали наперегонки на фитболах.

Мы надеемся, что наши ребята смогли интересно и с пользой провести этот день  и запастись позитивной энергией.

Хорошо, когда дети играют:
Будни серые вмиг расцветают,
В то же мгновение мир наступает-
Это игра забияк примиряет.