Педагоги МБДОУ участники правовой игры «Читаем и изучаем Конституцию Российской Федерации»

В рамках реализации молодежного проекта «Чумовая пятница» и в преддверии Дня Конституции Российской Федерации седьмого декабря в межпоселенческой библиотеке была проведена правовая игра «Читаем и изучаем Конституцию Российской Федерации» для работников детских садов «Звездочка», «Радуга» города Козловка.

Прозвучал Государственный гимн Российской Федерации, и начался правовой турнир среди двух команд. Команду МБДОУ «Детский сад «Звездочка» представляли

1. Сандревская Ирина Владимировна – воспитатель;

2. Ласточкина Татьяна Валерьевна – воспитатель;

3. Яковлева Алена Владимировна – воспитатель.

Ведущие мероприятия Сафина З.Р. и Челдрикова Л.Р. озвучили шесть конкурсных заданий.

Первое задание – блицтурнир. Следующим заданием для эрудитов было - спеть первый куплет гимна Российской Федерации. Для третьего задания участникам игры понадобилось актерское мастерство и как можно меньше слов. С помощью пантомимы они должны были изобразить: право на отдых, право на образование.

Задачей четвертого задания было – одному из членов каждой команды, представив себя избранным Президентом Российской Федерации, уверенно и убедительно зачитать Присягу Президента Российской Федерации.

В пятом задании, опираясь на Конституцию Российской Федерации команды задавали по одному вопросу своим конкурентам.

Выполняя шестое задание, участники подготовили мини-сочинение, раскрывающее содержание глав Конституции: главы 4 Президент Российской Федерации, главы 7 Судебная власть и прокуратура.

Поводили итоги интеллектуального состязания, оценивали каждую команду и объявили победителя компетентное жюри в составе:

1. Илларионова Кристина Александровна - ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы,

2. Тимофеева Татьяна Николаевна – руководитель Всероссийской общественной организации Козловского местного отделения «Молодая Гвардия».

Итак, победителями правовой игры стали участники из команды «Радуга»; второе призовое место заняли участники «Звездочка».

Утверждение К.Д. Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение.  конкурсы -  это не только смотры педагогических талантов, они помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества. Участие в них, как правило, выводит конкурсантов на новую профессиональную ступеньку, они как будто бы получают ещё одно образование: повышается уровень их педагогического мастерства, растет уважение среди коллег. Молодцы! Так держать.