Мы отправляемся в магазин!

Дети средней группы «Теремок» совместно с воспитателем совершили экскурсию- путешествие в продуктовый магазин «Магнит». В ходе экскурсии. зав-магазином   Наталья Михайловна Сидорова познакомила детей с социальным значением для жителей города, его назначение как продуктовый магазин. Она познакомила и углубила знания детей о профессии- продавец и кассир, с содержанием и значением их труда для жителей города.

В ходе экскурсии расширились знания детей о продуктах питания; рыбные, мясные. овощи, фрукты, хлебные изделия.  соки. Закрепили знания культуры поведения в общественных местах. Сегодня, ребята наблюдали за работой продавца и кассира. Это очень нужная профессия, трудная, потому что продавцу и кассиру необходимо знать, сколько стоит каждый товар, умение   правильно взвесить, кассиру пробить и подсчитать деньги.  Закрепили правила этикета. Придя в магазин. покупатель и продавец должны быть взаимовежлевы между собой.

Детям очень понравилась экскурсия-путешествие. Для детей она была   интересной и поучительной.