«В рамках месячника гражданской обороны»

Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда случается беда – настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро и правильно потушить пожар! Люди с большим уважением относятся к пожарным, верят в их силу и доброту.

В рамках месячника гражданской обороны в МБДОУ «Детский сад «Звездочка» проходят различные мероприятия, в ходе которых дети знакомятся не только с правилами безопасности, но и с профессиями, которые обеспечивают безопасность людей.

И одним из таких мероприятий стала встреча с Егоровым Владимиром Николаевичем сотрудником 30-ой ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии». В ходе беседы с детьми Владимир Николаевич показал воспитанникам группы «Теремок» специальную одежду пожарного, защищающую его от огня и дыма, даже девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарную каску. Познакомил детей с особенностями этой мужественной профессии, продемонстрировал им, как быстро и умело действуют пожарные при поступлении сообщения о пожаре, как помогают спасаться пострадавшим.

Ребята с огромным интересом слушали поучительные истории про пожарную безопасность, запоминали элементарные правила, как вести себя при пожаре, им было интересно пообщаться с тем, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.