Мой дорогой, любимый папа.

Насколько нужно быть отважным

Чтобы в полиции служить.

И долг свой, исполняя важный

Среди опасностей ходить?

Мой дорогой, любимый папа,

Мой самый главный генерал,

Тебя поздравить буду рада,

Что полицейским ты уж стал!

Твоя профессия опасна,

Она достаточно сложна.

Всегда одно лишь было ясно.

С работой справишься всегда!

Служба в полиции - призвание для благородных, честных, порядочных людей. Нужно быть умным, иметь широкий кругозор, большую выносливость, силу воли и крепкое здоровье. Ведь сотрудник полиции не просто стоит на посту, каждый день и час он рискует своей жизнью ради сохранения чужой.  Словом, профессия полицейского – это интересная, трудная, но нужная профессия, которая помогает сделать жизнь других людей безопаснее, спокойнее, лучше. В старшей группе «Зайчики» состоялось встреча с сотрудником полиции Хаваневым Иваном Михайловичем, который рассказал детям о том, что полицейский в своей работе всегда ориентируется, руководствуется законами Российской Федерации. Вся работа сотрудника полиции призвана к тому, чтобы защищать и охранять жизнь и здоровье людей. Иван Михайлович поблагодарил ребят за то, что они оказались внимательными слушателями.