Василиса Н. - лауреат I степени Межрегионального конкурса художественного слова им. Веры Кузьминой.

28 апреля в г. Чебоксары в Национальной библиотеке   прошел заключительный этап Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.  На церемонию награждения и выступление на заключительном концерте пригласили воспитанницу МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» Василису Н.

Следует отметить, что Василиса с успехом прошла все туры этого конкурса   и была удостоена Диплома лауреат I степени в номинации «Проза» за исполнение чувашской народной сказки «Девушка на луне» (руководитель- Шакирова С.П.).

Из рук Веры Кузьминой Василиса получила колечко, как лучшая исполнительница в своей номинации и фото Веры Кузьминой с пожеланиями дальнейших успехов.

Поэтесса Елена Светлая также отметила специальным призом юную артистку за артистизм и качественное исполнения произведения.

Выступление было  записано для фонда Национального телевидения и радио.

Чувашский костюм Василисы был признан лучшим в номинации «Одежда из прошлого» и фото с изображением костюма занесено как экспонат на выставку «Лучшие национальные костюмы», организованной Республиканским центром народного творчества Минкультуры Чувашии при содействии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Мы желаем Василисе и ее руководителю дальнейших успехов и побед в конкурсах.