"Обмен опытом в рамках РМО"

Искусство долго жить состоит, прежде всего, в том, чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Поэтому важным направлением в дошкольном воспитании, сегодня является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни (ЗОЖ), а также устойчивой потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями.

25 апреля на базе МБДОУ «Детский сад «Радуга» прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений города и района по теме «Современные подходы организации физкультурно – оздоровительной работы в ДОУ».

В ходе данного мероприятия слушателям семинара, был представлен мастер – класс воспитателя старшей группы «Гномики» Н.А. Даниловой по теме «Оздоровительные игры для дошкольников». Целью, которого было систематизировать представления педагогов об оздоровительных играх как о форме приобщения детей к здоровому образу жизни.