"Рождественские чтения" в Национальной библиотеке Чувашской Республики в городе Чебоксары

13 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики в городе Чебоксары в теплой дружеской обстановке состоялась литературно-музыкальная акция "Рождественские чтения". Рождество у многих ассоциируется со сказкой, волшебством и преображением. Так в актовом зале библиотеки прибывших гостей и участников акции приветствовала ведущая мероприятия Елена Светлая, поэт инициатор проекта, общественный деятель, помощник председателя Союза профессиональных писателей Чувашской Республики, предстала в образе Снежной королевы. Как призналась Елена, ее задача заключается вовсе не в том, чтобы заморозить сердца гостей, а напротив, создать теплую дружескую обстановку, которая увлечет всех в творческом порыве Рождественских чтений. Участие в акции приняли юные и опытные, новые творческие, талантливые начинающие писатели и поэты, авторы исполнители. Каждый из выступающих, был по своему индивидуален и неповторим. Перед микрофоном выступали артистичные обладатели ораторского таланта, немного скромные и сентиментальные, не на шутку прямолинейные и строгие, не по возрасту мудрые, остроумные обладатели тонкого чувства юмора участники.

Самая маленькая участница, пятилетняя Василиса Никифорова из города Козловкииз МБДОУ «Детский сад Звёздочка» читала стихи своей любимой бабушки и была вознаграждена овациями, сама Шакировой С. П. познакомила присутствующих со своими стихами для детей о родителях (маме и папе), об окружающей жизни.

Каждый ребенок в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» получил книгу стихов, сказок и басен от Елены Светлой и книгу с произведениями Раисы Сарби.