"Виртуальный музей в приобщении детей к культурному наследию народа".

27 апреля 2016 года воспитатели МБДОУ «Детский сад «Звездочка» С.П. Шакирова, Л.Ю. Юрина были участниками Республиканской научно-практической (заочной) конференции по теме «Физическое и эстетическое воспитание детей в полиэтнической среде в контексте ФГОС дошкольного образования», где поделились опытом работы, как через вертуальные музеи в сети интернет, можно формировать у детей 5-7 лет элементарные представления о музее, организовать знакомство с музеями нашей республики и даже мира,  развивать у детей и родителей художественное восприятие, образное мышление, желание понимать язык искусства, умение выделять выразительные средства экспонатов. Воспитывать личность ребёнка, знающего, уважающего историю и традиции своего народа и владеющего зрительной и музейной культурой.

Выступление воспитателей С.П. Шакировой, Л.Ю. Юриной  под названием "Виртуальный музей в приобщении детей к культурному наследию народа" была опубликована в сборнике статей  «Физическое и эстетическое воспитание детей в полиэтнической среде в контексте ФГОС дошкольного образования» материалов Республиканской научно - практической конференции, организованной по плану кафедры дошкольного и начального образования БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» в соответствии с приказом Минобразования Чувашии, под редакцией Л.Г.Васильевой ( кандидат педагогических наук доцент кафедры дошкольного и начального образования), И.В. Махаловой ( кандидат педагогических наук доцент кафедры дошкольного и начального образования).

Мы советуем всем педагогам дошкольных учреждений познакомиться с содержанием этого сборника, который поможет узнать много нового и интересного для работы с детьми по теме физическое и эстетическое в полиэтнической среде.

Педагогический коллектив детского сада рад успехам коллег и желает им дальнейших творческих успехов.