Растим патриотов России.

И вновь педагоги МБДОУ «Детский сад «Звездочка» старший воспитатель О.Н. Яковлева и воспитатель Н.А. Данилова, приняли участие и представили занятие с использованием мультимедийного оборудования на тему «Подвиг русских разведчиков и спасенные архитектурные памятники» во Всероссийском конкурсе «Растим патриотов», организованный журналом «Дошкольная педагогика» и издательством «ДЕТСТВО – ПРЕСС». Цель данного занятия – способствовать получению и расширению знаний воспитанников о Великой Отечественной войне и подвиге наших солдат. В содержании ФГОС ДО отмечается необходимость в активизации процесса воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста.

По результатам конкурса был издан сборник с одноименным названием «Растим патриотов России», куда вошли и наши педагоги, представляющие не только дошкольное учреждение Козловского района, но и Чувашской Республики. В сборнике представлены наиболее удачные материалы, присланные на конкурс. 30 педагогов - участников ДОУ из разных уголков нашей страны представили программы, проекты, конспекты ООД, сценарии, (около 300 стр.), которые в разных формах способствуют воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, любви к Родине, ее истории, к своей семье.

Издание предназначено для педагогов дошкольных учреждений, студентов профильных вузов, родителей.

Весь педагогический коллектив МБДОУ поздравляет  творческих педагогов и желает им дальнейших успехов.