"1 сентября в детском саду"

1 сентября в детском саду.

Ясным утром сентября

Открылись в школу двери,

А в детском саду «Звёздочка»

Прошел праздник посвященный дню знаний!

Традиционно считается, что День знаний – школьный праздник, но в нашем детском саду «Звёздочка» в подготовительной группе «Ромашка» его отметили весело и задорно. Ведь наши ребята также тянутся к знаниям и любят учиться. Кроме того, мы ещё можем «оспорить» претензии школы на начало начал всех знаний, ведь наши дети, как известно, не только играют и спят днём, но и начинают изучать практически все важнейшие науки! Так что наши знания начинаются далеко до того момента, как наши ножки впервые в жизни перешагнут школьный порог. Хотя бы потому, что для детей, которые ныне перешли в подготовительную группу, этот День Знаний 1 сентября в детском саду будет последним – следующий этот праздник они уже будут отмечать в школе. Или хотя бы потому, что пышно и достойно отметив 1 сентября в детском саду, потом легче будет настроить детей на серьёзный учебный лад и перейти от летних дачных шалостей к учёбе, пусть и не такой сложной, как в школе, но не менее значимой.

Весёлое, познавательное мероприятие было подготовлено силами детей, которые провели лето в детском саду и которые испытывали гордость, выступая перед отсутствующими летом одногруппниками, а те, в свою очередь, постарались быстрее включиться в общий ритм, чтобы наверстать упущенное. Стихи, танцы, песни, игры и даже роль профессора «Всезнайки» исполнили сами дети, которые у присутствующих вызвали массу интересных, необычных эмоций и больший упор был сделан на то, что совсем скоро, ещё годик и все станут школьниками. Мероприятие закончилось исполнением символической песней «Чему учат в школе» и дружным, вкусным чаепитием.

Всех с праздником!!!!!!

Жолобова С.П.