Физкульт – Ура-а-а!!!

Над нами родное небо,

Под нами родная земля,

Со спортом мы в садике дружим,

И рядом наши друзья!!!!!

С наступлением лета МБДОУ «Детский сад «Звёздочка» перестроился на особый режим работы - большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, играют, оздоравливаются, закаляются. Спортивные развлечения в нашем детском саду организуются в течение всего года. Эта работа направлена на поддержание высокой двигательной активности детей, воспитание аккуратного и правильного выполнения физических упражнений, а главное, получение положительных эмоций.

Результат очевиден: укрепляется физическое и психическое здоровье наших детей.

8 августа в группе «Ромашка» состоялся спортивный праздник «Крепкое здоровье – крепкая страна!», посвященный Дню физкультурника. Спортивный праздник проводился с целью формирования у детей дошкольного возраста элементарных знаний и       представлений   о Дне физкультурника, развития и популяризации физкультурно -  оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранение и укрепления здоровья воспитанников.

Мероприятие проводилось в рамках подготовки ДОУ к реализации Федерального государственного стандарта в области физического развития дошкольников и привлечения внимания родителей   к проблеме укрепления здоровья детей.

День начался с беседы с детьми о значении занятий спортом, о здоровом образе жизни человека "Спортсмены из Страны Мульти-пульти" и утреннего флэш-моба под зажигательную музыку А. Стихаревой «Солнышко лучистое». Под бодрую музыку воспитанники группы выполняли физические упражнения, зарядились энергией и бодростью. Дети рассматривали выставки книг и иллюстрации в альбомах, посвященные различным видам спорта. Слушали чтение художественных произведений о здоровом образе жизни: «Я расту» Агнии Барто, «Мойдодыр» Корнея Чуковского, «Про Мимозу» Сергея Михалкова. Каждого ребёнка группы осмотрела групповой врач Айлина С. Было проведено соревнование по армреслингу. На спортивном участке юные спортсмены соревновались в бросании колец в мишень, прыжках в длину, скоростном беге, эстафете и перетягивании каната. После дневного сна дети позанимались гимнастикой в постели. В конце дня дети получили медали: «Самый сильный», «Самый ловкий», «Самый быстрый». Все участники получили сладкие призы и море позитива и желание заниматься физической культурой. Праздник получился весёлый и по-настоящему спортивный.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движений, силы и ловкости – с Днём физкультурника!