"День Победы!"

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребёнок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Одним из постулатов патриотического воспитания в детском саду является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого. В преддверии празднования великой победы в нашем детском саду прошёл досуг, посвященный 9 Мая - «Самый главный праздник». Дети исполнили песни «День победы», «Расскажи нам дедушка», «Гвоздика», вспомнили стихи, пословицы о мире, о солдатах. Педагоги нашего детского сада исполнили «Попурри – песни далёкие и близкие». Наши ребята превратившись в радистов, лётчиков, санитарок, моряков и артиллеристов, решали настоящие проблемы военных действий, которые помогли победить в войне. В заключении праздника дети пообещали нашей Планете – Земля, что будут беречь её и жить в мире и согласии. В стремительной эстафете зажгли «Факел Мира» и пообещали, что он никогда не погаснет, и все люди забудут о горе и потерях, которая приносит война.  По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, на «Аллее славы», пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память и пустили самодельные кораблики с именами воинов погибших во время войны.

Мы всегда будем чтить погибших в Великой Отечественной войне, помнить подвиги солдат, рассказывать нашим воспитанникам о прошедших событиях, воспитывать любовь к нашей Родине.