"Ребята из группы «Гномики» посетили детский отдел МАУК «Централизованная библиотечная система»

На днях ребята из группы «Гномики» посетили детский отдел МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского района. Дошкольники под руководством  библиотекаря Е. Н. Ильиной совершили экскурс в профессию «Что принес нам почтальон», приуроченное к Году человека труда.

В начале встречи Елена Николаевна обратилась к ребятам со строками из стихотворения Самуила Маршака:

Кто стучится в дверь ко мне

С цифрой 5 на медной бляшке,

С толстой сумкой на ремне,

В синей форменной фуражке?

Дети дружно ответили: Это он,

Это он,

Ленинградский почтальон…

В ходе беседы малыши узнали о важности правильного выбора профессии, какие они бывают. Мальчики и девочки познакомились с профессиями из произведений: В. Маяковского, С. Михалкова, Д. Родари и др. Затем библиотекарь остановилась на древней, нужной и важной профессии почтальона. Дети узнали, какую важную роль играет Почта России и почему почтальона ждут в каждом доме. Волнующим моментом для «Гномиков» стал момент из рассказа-письма «Полевая почта 1941-1945» из книги «Я к вам пишу…Детские письма о главном».

Мальчишки и девчонки закрепили полученную информацию, ответив на вопросы викторины по произведению Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Они в непринужденной обстановке с детским задором отгадывали загадки и отвечали на вопросы библиотекаря.