Всемирный день снега– Международный день зимних видов спорта.

Снег прекрасный, белый, чистый, едут лыжи так легко!

День морозный, снег искристый, можно ехать далеко.

Праздник снега был задуман, чтоб могли предаться мы
                            Очень весело и шумно развлечениям зимы.

Эта знаменательная дата появилась по инициативе организации FIS: Международной федерации лыжного спорта – только в 2012 году. Прежде всего, День снега предназначен для детей и их семей. Этот праздник спорта, здоровья, молодости и семьи. По мнению организаторов праздника, торжественные, полные веселья и азарта мероприятия помогли повысить эффективность работы по оздоровлению детей. Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. В нем кроется суть программы торжества. Это приобщение граждан всех возрастных категорий к зимним видам спорта путем проведения, так называемых, «снежных фестивалей».

И в нашем дошкольном учреждении старшая группа «Ромашка» не могла оставить без внимания этот праздник. Но, в связи с погодными условиями и то что этот праздник выпал на воскресенье мы вынуждены были провести его во вторник, но не отпраздновать его мы не могли. Этот день ребята на прогулке провели с веселыми эстафетами, такими как «Проведи шайбу», «Собери снежинки», «Гонки на лыжах», «Перенеси снежный ком», «Попади в цель снежком» и играли со всеми любимые игры, такие как «Прокатись на саночках», «Снежки» слушали веселые песни на зимнюю тематику, много смеялись и веселились. Вся зимняя атрибутика была изготовлена из подручного материала совместно с детьми и педагогами детского учреждения.

День снега провели активно и весело, пропагандируя здоровый образ жизни, что помогло повысить интерес к зимним видам спорта!!!