Проведение Дня Героев Отечества «Гордимся славою героев»

Уважаемые Герои Отечества!

Верность долгу, мужество и честь.
Этим все герои отличаются.
Ваших всех заслуг не перечесть.
Пусть на вас вся молодежь равняется.
Счастья вам, здоровья, долголетия.
Подвиг ваш навечно сохраним:
На года, века, тысячелетия.

День Героев Отечества (или просто День Героев) — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.

В ходе мероприятий организованной воспитателем подготовительной группы «Колобок» Юриной Л.Ю. дошкольники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспоминали обо всех тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений в ВОВ, в Афганистане, в Чечне. Ребятам был представлен уникальный альбом «Я помню, я горжусь» о жителях Козловки. Фотографии, архивные материалы рассказывали детям о нелёгких испытаниях, которые легли на плечи земляков, об их героизме. Ребята с интересом узнавали имена героев и с удовольствием участвовали во всех мероприятиях. С ребятами были проведены беседы на тему мужества и чести. Мы считаем, что День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны и посёлка. Празднование такой памятной даты помогает не только восстановить историческую справедливость, но и воспитывает чувство патриотизма в подрастающем поколении. Такие мероприятия с раннего детства помогают в формировании любви к Родине, её историческому наследию и воспитывают уважение и гордость к подвигам Героев Отечества.

Уважаемые родители, мы предлагаем вам продолжить эту работу в семье: почитайте вместе с детьми книги, заметки в местных газетах,  сходите в читальный зал библиотеки, городской музей, обратите внимание детей на памятные места нашего города.