"В рамках недели чувашского языка и культуры"

В рамках недели чувашского языка и культуры в детском саду педагогами были показаны открытые мероприятия:

Н.И. Миронова представила мастер-класс с воспитателями «Развитие изобразительного творчества в традициях искусства чувашского народа» «Народные узоры - пасхальные писанки»;

Лашманова З.А.Развитие воспитательного потенциала средствами этнопедагогики: традиционные народные куклы» «Народная игрушка – кукла Пеленашка».

В ходе просмотренных меропритий присутствующие педагоги ознакомились с чувашскими обрядами, праздниками построенными на основе чувашского народного календаря; изготовлением народной рукотворной игрушкой – куклой пеленашкой.

Проделанной работай остались довольны как педагоги, так и воспитанники.