"23 февраля – праздник всех мужчин!"

Мальчики, папы и дедушки милые,
С праздником вашим мужским!
Вы у нас добрые, умные, сильные!
Вас мы поздравить хотим!

Вы наше счастье всегда охраняете,
К нам не подпустите зло.
Служите, трудитесь вы и мечтаете –
Все, чтоб нам было светло!

День защитника отечества -самый мужской праздник, который традиционно отмечается 23 февраля!

Мы сегодня тоже в торжественной обстановке поздравили наших мальчиков, будущих защитников, мирной жизни на земле. Пели песни, рассказывали стихи, играли, танцевали и говорили очень много добрых напутственных слов нашим дорогим мальчишкам.

Хоть и не носишь ты мундира,

Но знаю я, что в трудный час,

Ты так же, как и все солдаты,

Спасёшь и родину и нас.

Наш утренник закончился просмотром фильма  «Наши герои – земляки». Из фильма дети узнали, что в нашем Козловском районе жили люди, которые героически защищали нашу страну от врагов и были удостоены самых высоких наград.

В заключение утренника мы почтили память погибших «Минутой молчания» и наши мальчики решили, что памяти павших всегда будут достойны и без сомнения, в нужный час и в нужную минуту встанут на защиту Родины.