«Детские книги о войне для родителей и детей»

В рамках проходящего месячника оборонно-массовой и спортивной работы в I младшей группе «Матрёшки», была оформлена выставка книг о памятных датах Великой Отечественной Войны. Внимание родителей воспитанников и детей особенно привлекли рассказы о героических днях обороны Ленинграда, детях блокады, рассказы: «Дневник Тани Савичевой», «Немой мальчик», «Боец бытового отряда», зачитывались родителями с волнением. Думалось, что современным родителям и детям, далёким от тех трагических событий, будет непонятна судьба детей блокадного Ленинграда.

Родители воспитанников с большим вниманием, с сопереживанием читали рассказы о судьбе детей войны.

В ходе выставки родители высказывали слова благодарности за организованную выставку книг о судьбе детей военных лет.