«Гимнастика в форме флеш-моба»

Исключительную роль в оздоровлении детей, удовлетворении их потребности в двигательной активности играет физическая культура и так называемые малые формы – утренняя гимнастика. Мы педагоги отошли от традиционной формы  и решили провести утреннюю гимнастику в форме флеш-моба ", которая прошла под девизом « Мы растем, крепчаем, наш детский сад величаем».  Мои воспитанники и все присутствующие получили заряд бодрости и веселого настроения, совершенствовали физические качества в разнообразных   танцевальных движениях, а упражнения «Замирание», «Батарейка» и «Взгляд в небо» повысили эмоциональный настрой детей.

Мы педагоги считаем, что утренняя гимнастика может обеспечить заряд бодрости и положительной энергии на целый день.